Сивцев Вражек пер., д. 20
Вход в личный кабинет
Логин:
Пароль:
О компании Новости Услуги Тарифы Абонентам Поддержка Контакты Интересно

Цифровое телевидение в Москве

Большую часть современного эфира занимает вещание телепередач. Но в эпоху быстрого роста и развития цифровых технологий качество аналогового сигнала уже не устраивает пользователей "продвинутых" устройств. Основные ожидания связаны с цифровым телевидением, которое на сегодняшний день успешно развивается в нашей стране.


Цифровое телевидение - это в основном уже знакомые нам стандарты видеокодеков (например, многие сервера производят вещание в MPEG-2 или в MPEG-4). Кроме того, основные принципы вещания также достаточно хорошо известны.

Необходимо понимать, что телевидение - это производство телепередач - развлекательного или информационного (новостного) видеоконтента, а телевещание - это технические способы передачи видеоконтента конечному потребителю, то есть нам. Из этого следует, что сама телепрограмма может быть одной и той же, а способы трансляции видеоряда конечному потребителю могут различаться.


Преимуществами цифрового телевидения перед аналоговым являются:

  • большее количество каналов
  • высокое качество картинки и звука
  • отсутствие помех, характерных для обычного приема через коллективную антенну
  • возможность установки многофункционального Digital TV декодера с доступом к различным интернет-сервисам



Оборудование для просмотра IPTV может быть подключено как по проводу, так и по беспроводной сети Wi-Fi, что избавляет от необходимости прокладки дополнительных проводов в помещении.

Интернет телевидение является самым современным способом просмотра ТВ-передач, т. к. в отличии от, например, спутникового телевидения, не подвержено влиянию погоды и атмосферных явлений.


Версия для печати